Праздник народных игр

Развлечение «Праздник народных игр».
Цель- активизировать знание детей о русских народных играх, способствовать развитию ключевых компетентностей дошкольников.

В старшей группе прошёл весёлый праздник с народными играми.
Культура русского народа богата традициями, которые передаются из поколения в поколение. Именно поэтому сохранились древние традиции и обычаи. Обратиться к истокам поможет фольклор, ведь его содержание-жизнь народа, человеческий опыт, просеянный через сито веков, духовный мир русского человека, переживания.

Процесс познания и усвоения духовного богатства своего народа должен начинаться как можно раньше, с самого рождения. Ребёнок должен впитывать культуру своего народа через колыбельные песни, пестушки, потешки, игры забавы, пословицы, поговорки, сказки, произведения народного декоративного искусства.

Слово «Фольклор» в буквальном переводе с английского языка означает-народная мудрость.
» ФОТОАЛЬБОМ