Экологическая акция «Съел конфетку – не сори, фантик в дело примени!»

В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду, стала очень острой и приняла огромные масштабы. В дошкольном возрасте ребенок увлечен окружающим миром и задача взрослых – поддержать у детей интерес к природе родного края и воспитать экологическую культуру дошкольников.

Эффективным средством решения задач экологического воспитания дошколят являются экологические акции. В нашем ДОУ, в трех группах — младшей, средней и старшей, организована и проведена экологическая акция «Съел конфетку – не сори, фантик в дело примени!» Участники акции: воспитатели, воспитанники группы и , конечно же, родители.

Чтобы привлечь внимание родителей воспитанников ДОУ к грядущей акции, мы оформили буклеты с познавательной информацией «Что можно изготовить из фантиков?». Родители насобирали фантиков, благодаря этому появились замечательные совместные работы у ребят и воспитателей.

клоун

кошка

павлин

Главная цель мероприятия — повышение уровня экологической культуры  воспитанников. Материал для продуктивной деятельности всегда есть под рукой: фантики, клей, нитки, бусинки, рамки из коробок конфет, ножницы, двусторонний скотч, маркеры.

Не обошлось и без активных игр. В играх использовались большая красивая конфета, сделанная из обувной коробки, два мусорных мешка, две метлы, два совка.

дети

дети

дети

дети

дети