Месячник безопасности дорожного движения

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В рамках недели безопасности дорожного движения с 21 по 25 сентября:

В нашем ДОУ у воспитанников младшей группы прошло развлечение «Машина бежит — машина гудит». Занятие прошло в игровой форме, а дети познакомились с транспортными средствами — с грузовым и легковым автомобильным транспортом на перекрестке.

В средней группе прошло развлечение под названием «Незнайка на дороге». На занятии дети повторяли правила дорожного движения, знаки дорожного движения, разыгрывали ситуации, которые часто происходят на дороге с героями и детьми.

В старшей группе дети побывали на экскурсии у пешеходного перехода. В настоящих дорожных условиях дети рассматривали движущийся по дороге транспорт и на месте решали дорожные ситуации.

Большой фотоотчет с места событий!

Все фото можно увеличить кликом по картинке.