Мероприятия ко Дню Победы

В нашем детском саду воспитанники приняли участие в акции «Гвоздика Памяти»,посвящённой празднованию праздника 9 мая. Для привлечения внимания к проблеме сохранения истории нашей страны, памяти,о героическом прошлом нашего народа была показана презентация детям старшей группы. Ребята впервые услышали голос И.Ю.Левитана о начале войны.

Красная гвоздика- символ вечной памяти,благодарности и мужества. Так педагог-психолог, совместно с воспитателями старшей группы продолжают воспитывать патриотизм и гражданскую позицию у подрастающего поколения, а также воспитывают бережно отношение к исторической памяти народа и уважение к людям старшего поколения. Пусть всегда будет мирное небо над нашими головами!

дети

В рамках конкурса ‘Школа детский сад-центр притяжения ‘посвящённого 75-летию образования Сахалинской области была организованна в старшей группе целевая прогулка-экскурсия вместе с родителями к памятнику ‘Слава героям ‘и возложение цветов.

Цель — воспитывать у детей патриотические чувства к героическим подвигом нашего народа.
22 июня 1941года-одна из самых печальных дат в истории России, день, который нельзя забыть. Память о героев войны увековечена в книгах,стихах,песнях, фильмах, во многих городах поставлены памятники.
Давайте по очереди положем цветы к ногам наших защитников и низко поклонимся им.
Видео: https://t.me/ykribkasad/758
возложение цветов к памятнику
групповое фото
Досуг в средней группе — 9 мая — День Победы!
Цель: Воспитание у детей нравственно-патриотических чувств, любви к Родине, уважении к ее историческому прошлому.
занятие