Выставка «Курилы — край родной» в нашем детском саду

Мне не надо иной:
Ты ведь тоже Россия,
Край Курильский родной.

У каждого из нас есть свой родной уголок, свой родной край — своя маленькая Родина. Это тот город, поселок или деревня, та улица и тот дом, где мы родились, где сделали свои первые шаги, сказали первое слово, узнали первые радости и первые обиды.

Очень важно с раннего детства прививать малышам любовь к своей малой родине. Воспитание любви к родному дому, детскому саду – это и есть первая и самая главная ступень в нравственно – патриотическом воспитании дошкольников.

Нравственно-патриотическое воспитание ребенка – сложный педагогический процесс. В основе его лежит развитие нравственных чувств. Чтобы слова «Я люблю свою Родину» не превращались в пустой звук, важно, чтобы яркий, емкий образ Родины возник уже у детей дошкольного возраста.

Этой теме в нашем детском саду мы посвятили выставку «Курилы — край родной». На выставке мы разместили интересные рисунки и поделки, которые передают красоту и неповторимость родной природы, имеющей свои особенности.

Большое спасибо родителям наших воспитанников за активное участие!