ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ / АНТИТЕРРОР / ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В Т.Ч. О ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ, ВИДЕОНАБЛЮДЕНИИ И ПРОТИВОПОЖАРНЫХ ТРЕНИРОВКАХ

Основными направлениями деятельности администрации МБДОУ д/с «Рыбка» по обеспечению безопасности в детском саду являются:
— обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников;
— пожарная безопасность;
— предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуаций;
— антитеррористическая защита.

Большое значение в МБДОУ д/с «Рыбка» уделяется охране жизни и здоровья воспитанников. В группах организовано изучение с детьми правил дорожного движения, правил безопасности поведения в быту, группы пополнены новым дидактическими и наглядными материалами, в наличии игровые зоны по правилам дорожного движения, имеются плакаты, наглядная информация.

Вопросы обеспечения безопасности всех участников образовательного процесса систематически рассматриваются и прорабатываются на общем собрании трудового коллектива, совещаниях при заведующем.

Установлены внешнее и внутреннее видеонаблюдение. Имеется кнопка быстрого вызова с выводом на телефон 112.

В учреждении принимаются меры противопожарной безопасности. Детский сад оснащён противопожарной сигнализацией с системой светозвукового оповещения. Первичные средства пожаротушения поддерживаются в состоянии постоянной готовности.

Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Пожарная сигнализация находится в исправном состоянии.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Инструкция № ПБ–1
о мерах пожарной безопасности
(Утв. 15.06.2020 г.)

Инструкция о порядке действий дежурного обслуживающего персонала при поступлении сигнала о пожаре или повреждении на приемно-контрольную аппаратуру установок пожарной автоматики (Утв. 15.06.2020 г.)

Приказ №21-ОД О назначении ответственного за пожарную безопасность, антитеррористическую защищенность, ГО и ЧС (от 15.06.2020 г.)

Приказ №22-ОД О распределении обязанностей при возникновении пожара или другой ЧС (от 15.06.2020 г.)

—-

Инструкция по организации охраны жизни и здоровья детей в МБДОУ д/с «Рыбка» (Утв. 30.08.2019 г.)

Приказ №28-ОД О подготовке и проведении учебно-тренировочного мероприятия по отработке действий по ГО и эвакуации людей при пожаре или в условиях ЧС (от 30.08.2019 г.)

Приказ 2-ОД О противопожарном режиме в МБДОУ д.с Рыбка (от 12.01.2018 г.)

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Национальный антитеррористический комитет http://nac.gov.ru/
📌📌📌 Рекомендации по созданию и распространениюантитеррористического контента,в целях формирования нетерпимого отношения к идеологии терроризма.

Паспорт антитеррористической защищенности объекта (территории)

Приказ №26-ОД О назначении ответственного за пожарную безопасность, антитеррористическую защищенность, ГО и ЧС (от 30.08.2019 г.)++

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ПАСПОРТ дорожной безопасности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения д/с «Рыбка» (Утв. 24.12.2021 г.) Полная скан-версия со всеми атрибутами
ПАСПОРТ дорожной безопасности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения д/с «Рыбка» (Утв. 24.12.2021 г.) эцпПодписано цифровой подписью: Владелец: Старикевич Надежда Николаевна Должность: Заведующий Время подписания: 2023.04.19 16:31:45+11’00’
План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2023-2024 учебный год. эцпПодписано цифровой подписью: Владелец: Старикевич Надежда Николаевна Должность: Заведующий Время подписания: 2023.08.31 17:44:54
План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2022-2023 учебный год эцпПодписано цифровой подписью: Владелец: Старикевич Надежда Николаевна Должность: Заведующий Время подписания: 2022.09.14 15:33:11 +11’00’

Месячник безопасности дорожного движения (сентябрь 2020 г.)

Положение о родительском патруле (Утв. Пр.№25-ОД от 31.08.2020 г.)

Отчёт о проведении профилактических мероприятий «Внимание — дети!» в МБДОУ детский сад «Рыбка» с 01 июня по 14 июня 2020 года

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ

Методическая работа:

Памятка для родителей. Обучение детей наблюдательности на улице
Памятки по ПДД для родителей «Внимание, дети!»
Памятка для родителей-водителей «Правила перевозки детей в автомобиле»
Памятка для родителей «Причины детского дорожно-транспортного травматизма»