ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ

Приказ №18-ОД от 21.05.2020 г. О проведении летней оздоровительной кампании

Приказ №20-ОД от 25.05.2020 г. О подготовке МБДОУ д/с «Рыбка» к новому учебному году 2020-2021

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МБДОУ ДЕТСКИЙ САД РЫБКА

Основная образовательная программа дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО с исправлениями и дополнениями
(Принято: Протокол №1 от 31.08.2020 г.) Срок реализации ООП ДО 2020-2023 уч.г..

Расписание НОД 2020 учебный год (Утв. 09.01.2020 г.)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

Рабочая программа
воспитателя младшей группы раннего возраста (2 – 3 года) (реализация программы «От рождения о школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой)

Разработчики программы: Воспитатели МБОУ д/с «Рыбка» — Прокудина М.А., Мацебера Н.В.

Рабочая  программа
второй младшей группы раннего возраста  (3 – 4 года) (реализация программы «От рождения о школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой)

Рабочая  программа
старшей группы (от 5 до 6 лет) составлена на основе образовательной программы МБДОУ «Детский сад «Рыбка»
и примерной программы «От рождения до школы» Н. Е. Веракса, М. А. Васильевой, Т. С. Комаровой.
Срок реализации программы — 2020-2021 учебный год

Разработчики программы: Воспитатель группы: Шейхгегулаева Зарема Раджабовна

АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ

Аннотация к рабочим программам совместной деятельности воспитателей и специалистов с детьми, составленных на основе основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ детский сад «Рыбка», общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» Н.Е.Веракса ,М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой

АДАПТИРОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ МБДОУ

Положение о разработке и утверждении адаптированной образовательной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья (Утв. 30.08.2019 г.)

Адаптированная основная образовательная программа для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ детский сад «Рыбка» (Утв. 30.08.2020 г.)
Рабочая программа учителя-логопеда для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) для детей 6-7 лет (Утв. 30.08.2020 г.)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ АККРЕДИТАЦИЯ

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г. № 273 п.1 ст.92 Государственная аккредитация не проводиться, образовательные программы дошкольного образования реализуются в соответствии с образовательными стандартами.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ФОРМАХ ОБУЧЕНИЯ, НОРМАТИВНЫХ СРОКАХ ОБУЧЕНИЯ

Уровень образования: Дошкольное образование.

Форма обучения: очная.
На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждении определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами и реализуются по основной образовательной программе.

Нормативный срок освоения: 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ МБДОУ ДЕТСКИЙ САД «РЫБКА»

По состоянию на 01.10.2020 года в детском саду проходят обучение:

Младшая группа Средняя группа Старшая группа
15 человек 15 человек 20 человек
Итого: . 50 человек

О ЯЗЫКАХ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ (ОБУЧЕНИЕ)

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке. В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Положение о языках образования в МБДОУ д/с Рыбка (2019)

ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ

• Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки образовательная
организация не заключала и не планирует заключать
• Иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам в учреждении нет.

ГОДОВОЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

Годовой учебный график работы МБДОУ на 2020-2021 учебный год (от 30.08.2020 г.)

УЧЕБНЫЙ ПЛАН МБДОУ

Годовой план работы на 2020-2021 учебный год

Учебный план МБДОУ на 2020-2021 учебный год

ЛОГОПУНКТ

Положение о логопедическом пункте (2019)

ФГОС ОВЗ

Паспорт доступности МБДОУ д/с «Рыбка» (объекта социальной инфраструктуры) для инвалидов и предоставляемых услуг (Утв. 04.06.2018 г.)

ППК

Приказ №28-ОД от 31.08.2020 г. О создании психолого-педагогического консилиума и утверждении Положения ППк в МБДОУ д/с «Рыбка»

Положение о психолого-педагогическом консилиуме ДОУ (Утв. Пр.№28-ОД от 31.08.2020 г.)

План деятельности ППк МБДОУ детский сад «Рыбка» на 2020-2021 учебный год

Презентация на тему: Обеспечение качества и доступности образования для детей инвалидов и детей с ОВЗ (Данные на октябрь 2018 года (автор ролика Максимова Н.К.) (ПДФ-формат)

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
Рекомендации по созданию специальных образовательных условий для детей с ОВЗ