ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Оценка качества образования – оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ (НОКО)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ НЕЗАВИСИМОЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Методические рекомендации Источник документа — сайт Министерства образования РФ

Приказ Минобрнауки России № 1155 от 17 октября 2013 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

ПЛАН ПО УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МБДОУ Д/С «Рыбка»

Циклограмма мероприятий внутренней системы оценки качества образования в МБДОУ № 23 на 2023 – 2024 учебный год эцпПодписано цифровой подписью: Владелец: Старикевич Надежда Николаевна Должность: Заведующий Время подписания: 2023.08.31 17:58:42
Приказ № 147-ОД от 22.08.2023г. Об утверждении Плана повышения качества дошкольного образования МБДОУ детский сад «Рыбка» на 2023-2024 учебный год. эцпПодписано цифровой подписью: Владелец: Старикевич Надежда Николаевна Должность: Заведующий Время подписания: 2023.08.31 17:24:18
План повышения качества дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Рыбка» эцпПодписано цифровой подписью: Владелец: Старикевич Надежда Николаевна Должность: Заведующий Время подписания: 2023.08.31 17:45:47
План проведения процедур внутренней системы оценки качества образования на 2022-2023 учебный год эцпПодписано цифровой подписью: Владелец: Старикевич Надежда Николаевна Должность: Заведующий Время подписания: 2022.09.14 15:32:04 +11’00’
План проведения процедур ВСОКО на 2021-2022 учебный год (Утв. 30.08.2021 г.) эцпПодписано цифровой подписью: Владелец: Старикевич Надежда Николаевна Должность: Заведующий Время подписания: 2021.09.10 16:37:21+11’00’
План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг МБДОУ детский сад «Рыбка» на 2020 год и Сведения о ходе реализации мероприятия
Приказ №228-ОД от 16.12.2019 г. Об организации работы по итогам проведения независимой оценки качества оказания услуг (Отдел образования ЮК ГО)
План мероприятий по улучшению качества деятельности МБДОУ дс Рыбка на 2017-2018 г.
План проведения мероприятий по благоустройству территории МБДОУ д.с РЫБКА 2018

ИТОГИ КУООД (ДЕКАБРЬ 2019 ГОДА)

КАРТОЧКА МБДОУ НА BUS.GOV.RU

переход на портал

Рейтинг «Открытость и прозрачность государственных и муниципальных учреждений» на сайте bus.gov.ru:

Проще всего найти наш садик по ИНН 6518006718.
Очень часто сайт bus.gov.ru «подвисает» или может быть недоступен.
Мы не имеем к этому отношения.

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями:

Видеоролик размещен на сайте-источнике: https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/ (365Мб)

BUS.GOV.RU

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас посетить официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (bus.gov.ru), а именно раздел «Независимая система оценки качества оказания услуг образовательными организациями» (далее — НОК).

лого гму

В данном разделе представлена наиболее полная информация о НОК:
— вы узнаете об органах, уполномоченных на размещение сведений;
— об организациях, которые осуществляют сбор, обобщение и анализ информации о качестве оказания услуг организациями, ответственны за проведение НОК и определены решением соответствующего уполномоченного органа;
— о показателях, характеризующих общие критерии оценки, установленных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сферах образования, культуры, здравоохранения и социального обслуживания;
— о результатах независимой оценки и предложениях об улучшении качества деятельности организаций, представленных общественными советами в уполномоченные органы;
— информация и документы по вопросам проведения НОК, а также новости и многое другое, касающееся НОК.

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ НА САЙТЕ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЮЖНО-КУРИЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ»
И НА САЙТЕ BUS.GOV.RU

(исп. на исх.220 от27.02.2019 г. ОО МО)

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О РАБОТЕ С САЙТОМ BUS.GOV.RU

лого бус гов руСведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Сахалинской области, размещаются на официальном сайте http://bus.gov.ru (далее – сайт bus.gov.ru).

На сайте bus.gov.ru также реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией (с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций).

Гиперссылка (возможность перехода) на сайт bus.gov.ru с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы (http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list).

I. Для того, чтобы оценить учреждение необходимо:

• 1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
  • 2. Выбрать регион
  • 3. В строке «поиск» набрать наименование организации
  • 4. Выбрать вкладку «Оценить»
  • 4. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)
  • 6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»

II. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:

• 1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
  • 2. Выбрать регион
  • 3. В строке поиска набрать наименование организации
  • 4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв»