Страница соответствует требованиям к структуре официального сайта ОО- 100%

О СТРУКТУРЕ И ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

структура ДОУ

Управление МБДОУ д/с «Рыбка» строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МБДОУ д/с «Рыбка» имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского.

Организационная структура управления МБДОУ д/с «Рыбка» представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.

Важным в системе управления МБДОУ д/с «Рыбка» является создание механизма, обеспечивающее включение всех участников педагогического процесса в управление.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура — общественное управление:

Общее собрание коллектива
Родительский комитет
деятельность, которых регламентируется в соответствии с законодательством, Уставом МБДОУ д/с «Рыбка».

Положение о педагогическом совете МБДОУ детский сад «Рыбка»(Принято 09.01.2019 г.)
Положение об общем собрании коллектива МБДОУ д/с «Рыбка»(Принято 23.01.2018 г.)
► Положение о родительском комитете (Утв. 19.01.2018 г.)

II структура — административное управление, имеющее многоуровневую структуру.

1 уровень — заведующий МБДОУ д/с «Рыбка».
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:
материальные, организационные, правовые, социально — психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в МБДОУ д/с «Рыбка».
Объект управления заведующего — весь коллектив.
Распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

2 уровень — заведующий хозяйством, старшая медсестра.
Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и их родители.

О РУКОВОДИТЕЛЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯХ, РУКОВОДИТЕЛЯХ ФИЛИАЛОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Заведующий МБДОУ д/с «Рыбка» — Ушакова Ольга Валерьевна.
Старший воспитатель — Долгополова Марина Ивановна.
Медсестра МБДОУ д/с «Рыбка» — Ветрова Валентина Владимировна
Заведующий хозяйством МБДОУ д/с «Рыбка» — Васина Оксана Владимировна

Представительств и филиалов у МБДОУ д/с «Рыбка» нет.

О МЕСТАХ НАХОЖДЕНИЯ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурных подразделений у МБДОУ д/с «Рыбка» нет.

ОБ АДРЕСАХ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ» СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурных подразделений у МБДОУ д/с «Рыбка» нет.

ОБ АДРЕСАХ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурных подразделений у МБДОУ д/с «Рыбка» нет.

О ПОЛОЖЕНИЯХ О СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ (ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С ПРИЛОЖЕНИЕМ КОПИЙ УКАЗАННЫХ ПОЛОЖЕНИЙ

Структурных подразделений у МБДОУ д/с «Рыбка» нет.

Структура раздела «Структура и органы управления образовательной организации» официального сайта образовательной организации
в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
— о структуре и об органах управления образовательной организации;
— *о руководителе образовательной организации, его заместителях, руководителях филиалов образовательной организации (при их наличии);
— о местах нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии структурных подразделений);
— об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии);
— об адресах электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии);
— о положениях о структурных подразделениях (об органах управления) образовательной организации с приложением копий указанных положений (при наличии структурных подразделений)