Зачисление в школу

► Постановление №225 от 06.02.2023 г. Администрации МО «Южно-Курильский городской округ» «О закреплении территории МО «Южно-Курильский городской округ» за образовательными организациями»

► ПОЛОЖЕНИЕ Об утверждении Порядка выдачи разрешений на прием детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев и детей старше восьми лет в первый класс муниципальных образовательных организаций на обучение по образовательным программам общего образования (Приказ № 106 от 06.05.2022 г. ОО МО ЮК ГО )

ПРИЕМ ГРАЖДАН
в общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность

по образовательным программам начального общего, основного общего

и среднего общего образования –

осуществляется:

на портале образовательных услуг АИС «Е-Услуги. Образование» http://detsad.admsakhalin.ru/

Отдел образования информирует что с 22 сентября 2020 года вступил в силу новый Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – Порядок).

Обращаем внимание на новую дату начала записи будущих первоклассников в школы. Теперь прием заявлений от родителей начнется с 1 апреля. Раньше запись начиналась не позже 1 февраля.

С 1 апреля заявления принимаются от семей, проживающих на территории, которая закреплена за школой. Дети из микрорайона школы имеют приоритет. Все остальные смогут подать заявление на приём в первый класс только с 6 июля.

Такая же информация для семей, которые хотят отдать ребёнка в первый класс в конкретную школу, но проживают на другой территории, должна будет появиться не позднее 5 июля (было — до 1 июля).

Ещё одно новшество, которое однозначно сделает подачу заявлений на приём ребёнка в 1 класс удобнее — обязательное размещение на сайте школы необходимых бланков. Раньше школа могла выбирать — размещать бланк на сайте или на информационном стенде в стенах учебного заведения. Теперь бланк всегда можно будет скачать с сайта, спокойно заполнить дома и принести в школу готовый документ. При этом обращаем внимание на сведения, которые в обязательном порядке должны быть в форме бланка заявления.

Для приема родитель(и) (законный(е) представитель(и) ребенка или поступающий предоставляют документы, перечисленные в Порядке. Не допускается требовать представления других документов в качестве основания для приема на обучение по основным общеобразовательным программам.

► Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (Пр. №458 от 02.09.2020 г МинПросвещения РФ Об утверждении Порядка )

► ПОДРОБНО на сайте отдела образования www.ooyk.ru

ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ
РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ ЕСИА
 — Федеральная информационная система «Единая система идентификации и аутентификации»
Как зарегистрироваться в ЕСИА? ▼

Как зарегистрироваться в ЕСИА

ПОЖАЛУЙСТА, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ:

► О порядке приема в 1 класс — родителям (законным представителям)

* перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс;
* способы подачи заявления (лично в школе, самостоятельно через сеть «Интернет»);
* информация о зачислении.

о порядке приема в 1 класс

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ:

► ИНСТРУКЦИЯ по вводу данных при подаче заявления в 1 класс на сайте http://detsad.admsakhalin.ru/

► МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 13 декабря 2016 г. N 08-2715
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

► ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

МО «ЮЖНО-КУРИЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ»

► ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ

госуслуги баннер