2 апреля — Международный день детской книги

«2 апреля — Международный день детской книги».
Цель: Познакомить детей с историей возникновения праздника Международного дня детской книги, воспитывать желание к постоянному общению с книгой и бережному отношению к ней.
дети
В старшей группе прошло мероприятие посвященное Международному дню детской книги.
Цель: обогащение активного словаря детей старшего дошкольного возраста.
Мероприятие способствует закреплению знаний знакомых сказок, развитию самостоятельности мышления.
дети
Музыкально-игровое развлечение в младшей группе «Поездка в Книжкин домик»
Цели и задачи: продолжать знакомить детей с книгами, сказками, фольклором; учить детей несложным танцевальным движениям; способствовать развитию навыков эмоциональной передачи игровых и сказочных героев; воспитывать любовь и интерес к музыке.
Дети отправились в гости к Книжкиному домику верхом на лошадках (имитируя скачки на палочках-клавесах), познакомились с творчеством Агнии Барто , вспомнили русские народные сказки, потанцевали и поиграли в игру «Репка»