Прошла тематическая неделя посвященная теме «Полуостров Крым»

В преддверии дня воссоединения Крыма с Россией — 18 марта, в нашем МБДОУ д/с » Рыбка» прошла тематическая неделя посвященная теме «полуостров Крым».
В средней группе мы провели ряд мероприятий:
1.Беседа: «Поселок, в которым мы живем».
2.Полуостров Крым,как часть России,о народах проживающих в Крыму.
3.Виртуальное путешествие по Черному морю, обитатели Черного моря.
4.Чтение сказки «Почему море называется Черным».
5.Рисование совместно с воспитателями «Пейзажи и достопримечательности Крыма».
6. Конкурс творческих работ совместно с семьями воспитанников «Наш Крым».

рисунок

Беседа с детьми средней группы. Тема: «Русский черноморский флот». Цели и задачи. Познакомить с историей отечественного Военно-Морского Флота. Воспитывать патриотизм, пробудить интерес истории.

Конкурс рисунков. «Мой Крым» Руководитель: Сайпулаева.П.И.
Воспитанник средней группы Учаев Павел, 5-лет. Техника-(гуашь) Название:«Маяк»

Конкурс рисунков «Мой Крым». Коллективная работа «Крым — Россия», техника- рисование( гуашь) с элементами алмазной мозаики. Группа Малыши: Кропанева Варвара, Ращепкина Василиса, Гаджулаева Милана. Руководитель: Иванова О.В.

В преддверии дня воссоединения Крыма с Россией в нашем МБДОУ д/с Рыбка был проведен конкурс творческих работ совместно с семьями воспитанников «Наш Крым» .

рисунок