День дружбы и добра

гномы В нашем детском саду 30 июля прошел День дружбы и добра.

В этот день были проведены тематические беседы с детьми: «Дружбой дорожить умейте», «Как и чем можно порадовать близких», «Кто и зачем придумал правила поведения», «Как вы помогаете взрослым», «Мои хорошие поступки». Дети внимательно слушали, что им говорил воспитатель и каждый ребенок старался правильно ответить на вопросы по темам.

Прошло чтение художественной литературы: М.Зощенко «Рассказы о Лельке и Миньке», Я.Далутите «Руки человека», В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», а так же рассказы и сказки — «Два жадных медвежонка», «Сказка о глупом мышонке», «Цветик семицветик».

Активными и подвижными играми закрепляли знания в игровой форме: «Добрые слова», «Кто больше назовет вежливых слов» — игра с мячом, «Предай письмо», «Скучно, скучно нам сидеть».
Проведены дидактическая игра «Хорошо-плохо» и словесная игра «Кто больше скажет добрых слов». Проигрывали этюды: «Скажи доброе слово», «Назови слово».

Ребята с удовольствием принимали участие во всех этих играх. День прошел насыщенно и весело.