День народного единства в нашем ДОУ

сделали стенгазету

Ко Дню народного единства мы готовились заранее и хорошо спланировали сразу несколько развивающих мероприятий для воспитанников. Со 2 по 5 ноября во всех группах детского сада прошли разнообразные тематические мероприятия.

В группах дети с воспитателями беседовали на серьезную тему — «Что означает – народное единство». Затем познакомились с поэтическим произведением И. Агеевой «Флаг российский — триколор», провели беседу о березке, которая является узнаваемым в мире символом России.

беседа

Ребята совершили экскурсию на центральную площадь к памятнику Флага, посетили книжно-журнальную выставку литературы под названием «Примером сильны и духом отважны…», которая также посвящена Дню народного единства. В детском саду изготовили все вместе стенгазету «День народного единства».

Насыщенная, пропитанная патриотизмом, очень информативная неделя получилась!

занятие

беседа