ДЕНЬ ЗЕМЛИ В ДЕТСКОМ САДУ

занятие
Главный лозунг Дня Земли: Мыслить глобально, действовать локально!
22 апреля во всем мире отмечается день Земли. В нашей стране его начали отмечать в 90-х годах. Сегодня во многих дошкольных учреждениях празднование Дня Земли стало хорошей традицией.
С чего начать?
Прежде всего, рассказать детям и родителям об этом международном празднике. А история его такова. В 1969 году в американском городе Санта-Барбара, который знаком многим по сериалу, случилась крупная авария – разлив нефти. Огромное количество этой жидкости расползлось по поверхности прибрежных вод океана, загрязнило пляжи. От аварии пострадали многие морские животные, особенно птицы. Это трагическое событие произвело на местных жителей большое впечатление на местных жителей: они решили хотя бы раз в году напоминать людям о важности отношений с окружающей средой. Так родилась идея проведения Дня Земли!
Презентацию подготовила наш воспитатель Н. И. Любчик СКАЧАТЬ