Фруктовая неделя

к занятию готовы С 03.08 по 07.08 в старшей группе детского сада прошла тематическая неделя: «Овощи и фрукты».

Цель проведения тематической недели: систематизировать знания детей об овощах и фруктах. Формировать основы системного мышления и логического анализа окружающей действительности при составлении моделей различных предметов. Продолжать формировать умения выполнять задания в соответствии с алгоритмом. Развивать внимание, память, мышление, воображение, речь. Обогащать словарь детей. Развивать коммуникативные умения и навыки, желание оказывать помощь.

Неделя была очень насыщенной: мы рассказывали об овощах и фруктах, рисовали, делали аппликацию, раскрашивали готовые изображения овощей и фруктов, играли в дидактические, настольно-печатные, сюжетно-ролевые игры.

занятие

занятие занятие