Отчет о проведении дня семьи, любви и верности.

лики Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

Совсем недавно в нашем календаре появилась новая праздничная дата – 8 июля, День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями семьи и брака.

История жизни и любви благочестивой супружеской четы, жившей в г.Муром почти восемь столетий назад, не только не затерялись в веках, но и положила начало светлому празднику, который отмечается с 2008 года в России как День семьи, любви и верности.

Эмблемой праздника стала ромашка – «настоящий русский цветок». Мы с ребятами в детском саду тоже не могли остаться в стороне, потому что любимые дети и любящие родители – это как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться каждый из нас.

В ДОУ прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. Главной целью данного мероприятия являлось воспитание у детей ответственного отношения к семье, желание дарить любовь и заботу своим близким.