Прошёл мастер-класс по обмену опытом с педагогическими работниками

В нашем детском саду прошёл мастер-класс по обмену опытом с педагогическими работниками, приуроченный к объявленному Году педагога и наставника.
Была показана презентация на тему: «Влияние устного народного творчества на развитие речи детей дошкольного возраста».
В последние годы вопрос использования устного народного творчества в обучении и воспитании детей приобретает всё большую актуальность, в связи с бесконечным потоком иноязычных слов, которые засоряют русский язык и является угрозой дальнейшего развития языка и культуры народа в целом.
Главное, что должен учесть воспитатель при ознакомлении детей с различными фольклорными жанрами, -необходимость привнести элементы артистичности, индивидуальности в исполнении народных произведений.
Очень важно, чтобы каждый педагог знал народные обычаи и обряды, национальные традиции, был знатоком народных игр,песен, танцев, сказок.
Такой обмен опытом познавателен и интересен.
занятие