Путешествие по России

занятие

Путешествие по России
Цель-развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине.

Одной из важных задач современного образовательного учреждения продолжает оставаться воспитание человека, гражданина, патриота. Какие бы политические события не происходили в государстве, какие бы противоречия не возникли среди людей, живущих в стране, единственным примиряющим и стабилизирующим фактором является любовь каждого гражданина к своему Отечеству.

К основным признакам патриотизма относится любовь к Отечеству, чувства Родины, гордость за свою страну, символы государства- ответственность за свою Родину, её будущее- бережное отношение к истории и историческим памятникам. Патриотизм раскрывается в поведении, поступках, деятельности человека.

Поэтому знакомства детей дошкольного возраста с родным краем, с историко- культурным, национальным, географическим, природными особенностями, помогут сформировать у них такие черты характера, которые помогут в дальнейшем им стать патриотам и гражданином своей Родины.

Ведь яркие впечатления об родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, не редко остаются в памяти человека на всю жизнь.

Подробно здесь: https://t.me/ykribkasad/989