В старшей группе было проведено занятие на тему «Безопасность в сети интернет»

В рамках «Единого урока безопасности в сети Интернет» в старшей группе было проведено занятие на тему «Безопасность в сети интернет». На занятии воспитанники посмотрели презентацию, уточнили знания: что такое компьютер, монитор, процессор, мышь и клавиатура, что же такое Интернет в их понятии, может ли быть Интернет опасен, о пользе Интернета, как общаться в Интернете. Дети охотно беседовали и с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома.

Были проведены игры и беседы по вопросам: что такое Интернет? Как им пользоваться? Детям разъясняли, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в Интернет вместе с родителями. Также воспитанники посмотрели мультфильм «Фиксики — советы Осторожней в Интернете!» и сделали совместную стенгазету «Безопасный Интернет детям».
стенгазета