Всемирный день окружающей среды

эколята групповое фото
5 июня ежегодно во всем мире отмечается Всемирный день окружающей среды. Этот праздник, направлен на привлечение внимание людей к проблемам, с которыми сталкивается окружющая среда на всей планете. В детском саду для воспитанников средней и старшего дошкольного возраста был проведён экологический досуг ‘Эколята-дошколята’.

Мероприятие было направлено на формирование основ экологической культуры и воспитание природолюбия у ребят. В игровой деятельности ребята закрепили правила поведения в природе, а также расширили свои представления о живой и не живой природе.

С детьми были проведены различные игры,отгадывали загадки,отвечали на вопросы. Мероприятие завершилось вручением памятных сертификатов и клятвой ‘Эколята-дошколята’.
» ФОТОАЛЬБОМ