Всероссийский день эколят

В средней группе прошло мероприятие связанное с «Всероссийским днем эколят»
Цель проведения Дня Эколят – дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.
Мероприятие в старшей группе
ТЕМА: «День земли с Эколятами»
Цель :Формировать у детей элементарные экологические знания; познакомить с праздником Земли.
В преддверии Международного дня Земли в старшей группе прошло мероприятие.
Сказочные Эколята — защитники природы ,прислали письмо с просьбой помочь им и выполнить задания.
Воспитанники с удовольствием отгадывали экологические загадки, сыграли в дидактическую игру «Воздух , Вода, Земля», нашли запрещающие экологические знаки, и отсортировали мусор.
Также воспитанники с помощью опыта увидели последствия загрязнения водоемов нефтью.
В завершении дети отметили ,что людям необходимо охранять и беречь нашу природу, ведь Земля- наш общий дом.