Порядок приема в ДОУ

Постановление №295 от 05.03.2021 г. Администрации МО «Южно-Курильский городской округ»
«О закреплении территории МО «Южно-Курильский городской округ» за образовательными организациями»

О КОМПЛЕКТОВАНИИ И НАПРАВЛЕНИИ ДЕТЕЙ В ДОУ
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА)

Граждане, желающие встать на учет и получить направление в образовательные учреждения, реализующие  основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) могут обратиться в Отдел образования МО «Южно-Курильский городской округ»

Место нахождения:
694030,Сахалинская область, пгт.Южно-Курильск, пл. Ленина 1, кабинет 23.
Тел.: 8 (42455) 22686, факс 22686
Адрес электронной почты: ot_obrazovanie@mail.ru
График (режим) работы: с 9.00 до 18.00
Обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00

Перечень документов для предоставления услуги (в электронном виде):

— заявление о постановке на учет;
— копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал для обзора;
— копия паспорта родителя (законного представителя), подающего заявление и оригинал для обзора;
— копия документа, подтверждающего принадлежность к льготной категории (для граждан, имеющих льготы на получение услуги), и оригинал для обзора;
— документ, подтверждающий проживание на территории МО «Южно-Курильский городской округ».

Доступ к услуге организован через портал государственных и муниципальных услуг Сахалинской области http://uslugi.admsakhalin.ru/

► ПОДРОБНО на сайте Отдела образования www.ooyk.ru

Список документов необходимых для зачисления в детский сад

1. Договор об образовательной деятельности (СКАЧАТЬ) – 2 экз.
2. Заявление на прием в детский сад (СКАЧАТЬ)
3. ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление компенсации части родительской платы (СКАЧАТЬ)
4. Заявление на обучение по программам (СКАЧАТЬ)
5. Согласие на размещение фотографий и видео (СКАЧАТЬ)
6. Копия паспорта родителей (мама, папа) + страница с пропиской.
7. Справка о составе семьи (оригинал) – 1 экз.
8. Справка о месте регистрации ребенка — 1 экз.
9. Копия свидетельства о рождении ребенка -2 экз.
10. Копия свидетельства о рождении (паспорта) всех детей в семье младше 18 лет – 1 экз.
11. Копия СНИЛС (мама и ребенок).
12. Копия медицинского полиса ребенка– 2 экз..
13. Если есть право на льготу в оплате детского сада, предоставить подтверждающие документы.
14. Медицинская карта ребенка (оформляется в поликлинике после прохождения медицинского осмотра у специалистов).
15. Прививочная карта ребенка (если прививки не делали, то необходимо предоставить врачебное заключение о причине отвода. Если не хотят делать прививки ребенку, то написать заявление об отказе).
16. Справка от педиатра о том, что ребенок здоров и не имел контактов с инфекционными больными.
17. Тетрадь в клетку 24 или 48 стр.