Структура и органы управления образовательной организации

О СТРУКТУРЕ И ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С УКАЗАНИЕМ НАИМЕНОВАНИЙ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ)

структура ДОУ

Управление МБДОУ д/с «Рыбка» строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МБДОУ д/с «Рыбка» имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского.

Организационная структура управления МБДОУ д/с «Рыбка» представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.

Важным в системе управления МБДОУ д/с «Рыбка» является создание механизма, обеспечивающее включение всех участников педагогического процесса в управление.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура — общественное управление:

Общее собрание коллектива
Родительский комитет
деятельность, которых регламентируется в соответствии с законодательством, Уставом МБДОУ д/с «Рыбка».

Положение о педагогическом совете МБДОУ детский сад «Рыбка»(Принято 09.01.2019 г.)
Положение об общем собрании коллектива МБДОУ д/с «Рыбка»(Принято 23.01.2018 г.)
► Положение о родительском комитете (Утв. 19.01.2018 г.)

II структура — административное управление, имеющее многоуровневую структуру.

1 уровень — заведующий МБДОУ д/с «Рыбка».
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:
материальные, организационные, правовые, социально — психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в МБДОУ д/с «Рыбка».
Объект управления заведующего — весь коллектив.
Распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

2 уровень — заведующий хозяйством, старшая медсестра.
Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и их родители.

Наименования структурных подразделений: Филиалов, представительств, структурных подразделений в МБДОУ д/с «Рыбка» нет.

О ФАМИЛИЯХ, ИМЕНАХ, ОТЧЕСТВАХ (ПРИ НАЛИЧИИ) И ДОЛЖНОСТЯХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Заведующий МБДОУ д/с «Рыбка» — Ушакова Ольга Валерьевна.
Часы работы с 9.00 по 16.10 ежедневно
Телефон: +7 (42455) 2-12-42
Email: ribka_sad@mail.ru

О МЕСТАХ НАХОЖДЕНИЯ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (ПРИ НАЛИЧИИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ)

Структурных подразделений у МБДОУ д/с «Рыбка» нет.

ОБ АДРЕСАХ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ» СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (ПРИ НАЛИЧИИ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ)

Структурных подразделений у МБДОУ д/с «Рыбка» нет.

ОБ АДРЕСАХ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (ПРИ НАЛИЧИИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ)

Структурных подразделений у МБДОУ д/с «Рыбка» нет.

О ПОЛОЖЕНИЯХ О СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ (ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С ПРИЛОЖЕНИЕМ УКАЗАННЫХ ПОЛОЖЕНИЙ В ВИДЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПОДПИСАННЫХ ПРОСТОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 6 АПРЕЛЯ 2011 Г. N 63-ФЗ «ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ» <3> (ДАЛЕЕ — ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТ) (ПРИ НАЛИЧИИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ)