Спортивное развлечение: «Есть у солнышка друзья»

дети

Самая главная ценность у каждого человека – это его здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровым, сильным, крепким помогают занятия физической культурой. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой – вдвойне.

Чтобы компенсировать ребёнку рутину будничной и однообразной жизни, в детском саду проводятся спортивные развлечения. В процессе таких мероприятий дети не только усваивают новые знания, но и получают возможность для активной физической деятельности на фоне позитивно-эмоционального настроя. На спортивных развлечениях дошколята получают возможность проявлять самостоятельность, а значит, чувствовать уверенность в себе и своих силах. У детей развиваются положительные качества: доброжелательность, жизнерадостность, доброта.

В очередной раз обогатить свой двигательный опыт и за порцией положительных эмоций отправились ребята средней группы, участвуя в спортивном развлечении «Есть у солнышка друзья». Цель развлечения: создать благоприятную, эмоциональную атмосферу, повысить интерес к физической культуре. В игровой форме развивать основные физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений.

Инструктор по физической культуре Съедина Л.И.