12 ноября в нашей стране отмечается «Синичкин день»

12 ноября в нашей стране отмечается «Синичкин день» — экологический праздник. Издавна существовала народная традиция 12 ноября встречать зимующих птиц. С этого времени начинали вывешивать кормушки, раскладывать подкормку для пернатых. Эта традиция легла в основу данного праздника.
Воспитатели и ребята средней группы «Солнышко» приняли участие в акции «Покорми птиц».

В нашем детском саду прошел конкурс на лучшую кормушку и скворечник, которые наши воспитанники вместе со своими родителями смастерили для птичек. А сегодня мы провели экологическую акцию «Покорми птиц» и все вместе развесили «столовые и домики» для пернатых на территории нашего детского сада. Этой зимой птички точно не останутся голодными, так как о них позаботились дети, родители и воспитатели нашего детского сада
фото

Ребята старшей-подготовительной группы приняли участие в экологической акции «Синичкин день»
Цель: Дать детям элементарные представления о кормушках для птиц. Формировать доброе отношение к птицам, желание заботиться о них.
Задачи:
1.Воспитывать бережное, доброжелательное отношение к птицам.
2.Вызывать стремление беречь их, помогать нашим маленьким друзьям.