Формы и методы работы с родителями по патриотическому воспитанию дошкольников

фото

В рамках Года педагога и наставника, воспитатель старшей и подготовительной групп Мацебера Н.В подготовила сообщение для воспитателей «Формы и методы работы с родителями по патриотическому воспитанию дошкольников». 🤍💙❤️

В настоящее время задачи патриотического воспитания ориентированы на семью. Семья — источник и звено передачи ребенку социально-исторического опыта. В ней ребенок получает уроки нравственности.

Главная педагогическая идея для реализации нравственно — патриотического воспитания — превратить интерес детского сада к образовательно-воспитательному процессу в интерес семейный. Сплотить не только детскую группу в коллектив единомышленников, но и их родителей сделать своими союзниками.