Знатоки правил безопасности

Игра-викторина в старшей/подготовительной группе «Знатоки правил безопасности».
Цель: Формировать представление детей о безопасном поведении в различных ситуациях. Подвести детей к пониманию необходимости соблюдать правила безопасного поведения. Обобщить и закрепить имеющиеся знания и навыки безопасного поведения по основным разделам («Безопасность на дорогах», «Безопасность собственной жизнедеятельности»).

Беседа по ПДД в Средней группе «Солнышко»
на тему: «Для чего необходимо знать Правила дорожного движения»
Цель: Формирование у дошкольников представлений о правилах безопасного поведения на улице; побудить детей соблюдать правила дорожного движения.

Для ребят средней группы»Солнышко» был организован показ мультфильмов : «Азбука безопасности» от «Смешариков»
Сборник коротких (меньше двух минут) мультфильмов, каждый из которых посвящён одному из правил дорожного движения.
Так с чего же начинается детская безопасность на дороге? Конечно же, с раннего обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации.