Ко Дню Матери

В последнее воскресенье ноября, в России отмечают День МАТЕРИ.
Этому празднику 25 лет, он посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни.

По традиции дети дарят своим горячо любимым мамам открытки, подарки и цветы. А лучший подарок ко Дню МАТЕРИ – это наша любовь и благодарность.

Ребята средней группы «Солнышко» тоже поздравили своих мам.
фото

Аппликкация в средней группе. Тема :Открытка маме ко Дню матери.
Цель: познакомить детей с праздником День Матери.
Задачи:
1. Воспитывать любовь и уважение к маме, желание доставлять радость близкому, родному человеку, вызывать у него улыбку, а также развивать грамотную речь;
2. Вызвать желание создавать поздравительные открытки своими руками;
3. Закрепить умение работать с цветной бумагой.

Занятие по рисованию в средней группе « Мамин портрет»
Цели занятия : формировать представление детей о жанре изобразительного искусства — портрет; вызвать желание нарисовать портрет мамы, передавая в рисунке некоторые черты ее облика (цвет глаз, волос, прическу); воспитывать любовь к самому близкому и родному человеку.
фото

Аппликация в младшей группе «Открытка для мамы»
Цель: Расширить представление детей о Дне матери и традициях поздравлять всех мам в этот день.
фото

Ко Дню матери ребята старшей/подготовительной группы приготовили своим мамам сюрприз — нарисовали портреты своих любимых и дорогих мам.