Конкурс по созданию Экокостюмов Эколят

Конкурс по созданию Экокостюмов Эколят — Молодых защитников природы в рамках Всероссийского конкурса, организованного с целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях и школах.

Вашему вниманию представлен экокостюм из вторичного сырья персонажа «Эколенка» — Умница, который подготовили тьютор Кильчичакова Елена Алексеевна и Булатова Валерия.
Умница — серьезная и самая старшая из всех героев «Эколят». Она носит зеленую юбочку, розовую кофточку с зеленым воротником, розовую шапочку и перчатки желтого цвета.
Наш костюм Умницы выполнен из пакетов для мусора, розового, желтого цвета, картона, поролона. Весь образ получился ярким и красочным, стильным и красивым.
Наша Умница призывает к рациональной переработке отходов и бережному отношению к окружающей среде.
фото

Воспитатель старшей/подготовительной группы — Мацебера Наталья Викторовна с воспитанницей Филиповой Нимасу участвуют во Всероссийском конкурсе Экокостюмов Эколят ( с использованием вторичного сырья ).

Представить вашему вниманью
Готов весёлый наш детский сад,
Плод коллективного старанья –
Сверхмодно-суперский наряд!

Коктейльное платье из полиэтиленовых пакетов. Не спешите выкидывать мусор в ведро: ненужный на первый взгляд бросовый материал, может оказаться незаменимым элементом в создаваемом изделии.
фото