Мастер-класс «Народная игрушка, куклы-обереги», в рамках Года Семьи-2024

фото
Народная мудрость гласит «Дети — это наше будущее». И каким оно будет, зависит от взрослых.

Возникает необходимость в создании условий, в которых должно формироваться стремление ребёнка к честному, доброму, возвышенному. В последнее время выросла заинтересованность взрослых в работе по ознакомлению ребёнка с культурными традициями своего народа. Особое значение приобретает роль семьи при решении задач приобщения к национальной культуре. Основным принципом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования выделены: учёт этнокультурной ситуации развития детей и приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.

Руководствуясь данными принципами, в нашем саду для детей и родителей средней группы учителем-логопедом Михайловой Натальей Юрьевной был проведён мастер-класс «Народная игрушка, куклы-обереги», в рамках Года Семьи-2024, объявленным Президентом РФ